Vous êtes ici : Accueil > Cachée > Ecoles circonscription

Articles

  • Marcel Lefèvre Les Andelys - 25 février

    ECOLE MARCEL LEFEVRE LES ANDELYS Directeur : Delphine FRETE Classes : 9 élémentaires dont 1 Ulis Adresse : 2 rue Louis Pasteur 27700 LES ANDELYS Téléphone : 02 32 54 23 78 Mail : 0270543u@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16h30

  • Boisemont Marcel Sédille - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE MARCEL SEDILLE BOISEMONT Directeur : Fabienne LANGLER Classes :10 Adresse : rue de l’Eglise 27150 BOISEMONT Téléphone : 02 32 69 49 37 Mail : 0271313f@ac-rouen.fr Horaires : 8h45 - 11h45 / 13h30 - 16h30

  • Georges Pompidou Les Andelys - 25 février

    ECOLE GEORGES POMPIDOU LES ANDELYS Directeur : Anne Beaufils Classes : 14 primaires Adresse : rue du Maréchal Foch 27700 LES ANDELYS Téléphone : 02 32 54 16 17 Mail : 0270544v@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16h30

  • Jean-Pierre Blanchard Les Andelys - 25 février

    ECOLE JEAN-PIERRE BLANCHARD LES ANDELYS Directeur : Karine LECOUTEUX Classes : 7 dont 1 ulis Adresse : 72 rue du Maréchal Leclerc 27700 LES ANDELYS Téléphone : 02 32 54 15 83 Mail : 0271709l@ac-rouen.fr Horaires : 8h45 - 11h45 / 13h45 - 16h45

  • Ecole Jules Ferry Les Andelys - 25 février

    ECOLE MATERNELLE JULES FERRY LES ANDELYS Directeur : Sandrine LEROY Classes : 4 Adresse : 4 Boulevard Néhou 27700 LES ANDELYS Téléphone : 02 32 54 14 01 Mail : 0270057r@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16h30

  • Robert Debré Les Andelys - 25 février

    ECOLE ROBERT DEBRE LES ANDELYS Directeur : Régine GREGOIRE Classes : 3 Adresse : rue Roger Gaudeau 27700 LES ANDELYS Téléphone : 02 32 54 13 97 Mail : 0270058s@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16h30

  • Ecole de Bouafles - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE DE BOUAFLES Directeur : Valérie tHIERRY Classes : 3 Adresse : rue Haute 27700 BOUAFLES Téléphone : 02 32 54 03 31 Mail : 0270551c@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 12H / 13h30 - 16h

  • Ecole de Courcelles-sur-Seine - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE COURCELLES-SUR-SEINE Directeur : Laëtitia MOTTE Classes : 10 Adresse : 8 route des Champs 27940 COURCELLES-SUR-SEINE Téléphone : 02 32 53 12 52 Mail : 0270553e@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16H30

  • Ecole de Muids - 25 février

    ECOLE DE MUIDS Directeur : Elisabeth VILLA Classes : 3 Adresse : Place Dupont de l’Eure 27430 MUIDS Téléphone : 02 32 54 40 06 Mail : 0270564s@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h20 - 16h20

  • Ecole de Daubeuf-près-Vatteville - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE DAUBEUF PRES VATTEVILLE Directeur : Juliette DUFOULON Classes : 2 Adresse : 21 rue des Acacias 27430 DAUBEUF PRES VATTEVILLE Téléphone : 02 32 21 91 73 Mail : 0271143w@ac-rouen.fr Horaires : 8h45 - 11h45 / 13h35 - 16h35

  • Ecole d’Ecouis - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE D’ECOUIS Directeur : Charline Coignet Classes : 4 Adresse : 6 route de Lyons 27440 ECOUIS Téléphone : 02 32 69 46 78 Mail : 0271731k@ac-rouen.fr Horaires : 8h45 - 11h45 / 13h15 - 16h30

  • Ecole de Fresne l’Archevêque - 25 février

    ECOLE MATERNELLE DE FRESNE L’ARCHEVEQUE Directeur : Stéphanie VIGNO Classes : 1 Adresse : rue Grande 27700 FRESNE L’ARCHEVEQUE Téléphone : 02 32 69 50 66 Mail : 0271783s@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16h

  • Ecole de Guiseniers - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE DE GUISENIERS Directeur : Catherine SICART Classes : 2 Adresse : rue Duchaynay Téléphone : 02 32 21 63 84 Mail : 0271594l@ac-rouen.fr Horaires : 8h45 - 11h45 / 13h30 - 16h30

  • Ecole d’Hennezis - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE D’HENNEZIS Directeur : Céline PILLEUL Classes : 3 Adresse : 43 rue de Boursonne 27700 HENNEZIS Téléphone : 02 32 54 58 17 Mail : 0270562p@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h20 - 16h20

  • Ecole Georges Delamare Etrépagny - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE GEORGES DELAMARE ETREPAGNY Directeur : Frédérique GOBIN PILINSKY Classes : 13 dont 1 ulis Adresse : 13 rue Turgot 27150 ETREPAGNY Téléphone : 02 32 27 21 49 Mail : 0271470b@ac-rouen.fr Horaires : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

  • Ecole Maternelle d’Etrépagny - 25 février

    ECOLE MATERNELLE ETREPAGNY Directeur : Laurence LE GUENNIC Classes : 6 Adresse : rue Lavoisier 27150 ETREPAGNY Téléphone : 02 32 55 75 58 Mail : 0271010b@ac-rouen.fr Horaires : 9h10 - 12h10 / 13h40 - 16h40

  • Ecole de Bézu St Eloi - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE LEONARD DE VINCI - BEZU-SAINT-ELOI Directeur : Géraldine DEGREMONT Classes : 7 Adresse : 6, rue des Chasses Marée 27660 BEZU SAINT ELOI Téléphone : 02 32 55 93 65 Mail : 0270156m@ac-rouen.fr Horaires : 8h50 - 12h05 / 14h00 - 16h45

  • Ecole de Richeville - 25 février

    ECOLE DE RICHEVILLE RPI n°46 Directeur : Hélène CHATEAUZEL DOUGUEDROIT Classe : 1 Adresse : RN 14 27420 RICHEVILLE Téléphone : 02 32 27 94 26 Mail : 0270592x@ac-rouen.fr Horaires : 9h00 - 12h00 / 14h00 - 17h

  • Ecole de Puchay - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE PUCHAY RPI n°75 Directeur : Tiffany DUVALET Classes : 2 Adresse : 27150 PUCHAY Téléphone : 02 32 27 07 66 Mail : 0270591w@ac-rouen.fr Horaires : 9h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

  • Ecole de Longchamps - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE LONGCHAMPS RPI n°94 Directeur : Catherine LERIGOLEUR Classes : 4 Adresse : 94, rue de la mairie 27150 LONGCHAMPS Téléphone : 02 32 27 02 24 Mail : 0271240b@ac-rouen.fr Horaires : 8h50- 11h50 / 13h20 - 16h20

  • Primaire Joliot Curie Gisors - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE JOLIOT CURIE - GISORS Directeur : Sandrine BENCHETRIT Classes : 9 Adresse : rue du Côteau 27140 GISORS Téléphone : 02 32 55 20 50 Mail : 0271269h@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 / 13h30 - 16h30

  • Maternelle Jacques Prévert Gisors - 25 février

    ECOLE MATERNELLE JACQUES PREVERT GISORS Directeur : Claire MAIGNIEZ Classes : 8 Adresse : rue du Colonel O’Diette 27140 GISORS Téléphone : 02 32 55 21 52 Mail : 0270061v@ac-rouen.fr Horaires : 8h20 - 11h20 / 13h20 - 16h20

  • Annuaire des écoles de la circonscription - 25 février

    Toutes les informations et contacts sur chaque école se trouvent ici.

  • Ecole de Sainte-Marie-de-Vatimesnil - 25 février

    ECOLE DE SAINTE-MARIE-DE-VATIMESNIL Directeur : Sophie FESSART Classe : 1 Adresse : Hameau de Vatimesnil 27150 SAINTE MARIE DE VATIMESNIL Téléphone : 02 32 55 88 32 Mail : 0270594z@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 14h00 - 17h

  • Ecole de Bernouville - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE BERNOUVILLE Directeur : Mickaël GORRITY Classe : 1 Adresse : Place de la Mairie 27660 BERNOUVILLE Téléphone : 02 32 55 95 92 Mail : 0270155x@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h45 - 12h et 13h55 - 16h40

  • Ecole de Mouflaines - 25 février

    ECOLE DE MOUFLAINES RPI n°46 Directeur : Valérie BORTZMEYER Classe : 1 Adresse : 6 rue de la Tuilerie 27420 MOUFLAINES Téléphone : 02 32 27 21 37 Mail : 0270587s@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 14h00 - 17h

  • Ecole du Thil en Vexin - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DU THIL-EN-VEXIN RPI n°46 Directeur : Christine LE COLLOEC Classe : 2 Adresse : 23 rue Grande 27150 LE THIL EN VEXIN Téléphone : 02 32 55 53 34 Mail : 0270596b@ac-rouen Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 14h00 - 17h

  • Ecole d’Hacqueville - 25 février

    ECOLE MATERNELLE D’HACQUEVILLE RPI n°46 Directeur : Christine COUSIN Classes : 2 Adresse : rue Brunel 27150 HACQUEVILLE Téléphone : 02 32 27 54 41 Mail : 0270580j@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 14h00 - 17h

  • Ecole de Farceaux - 25 février

    ECOLE MATERNELLE DE FARCEAUX RPI n°46 Directeur : Françoise LE ROCH Classe : 1 Adresse : 14, rue de l’Abbé Divay 27150 FARCEAUX Téléphone : 02 32 69 48 04 Mail : 0270578g@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 14h00 - 17h

  • Ecole de Coudray - 25 février

    ECOLE MATERNELLE DE COUDRAY Directeur : Guylaine BARROIS Classe : 1 Adresse : rue de la mairie 27150 COUDRAY Téléphone : 02 32 27 26 18 Mail : 0271226l@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h45 - 11h45 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Saussay-la-Campagne - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE DE SAUSSAY LA CAMPAGNE RPI n°75 Directeur : Patricia TOUZART Classe : 3 Adresse : 27150 SAUSSAY-LA-CAMPAGNE Téléphone : 02 32 55 79 57 Mail : 0271784t@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Nojeon-en-Vexin - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE NOJEON-EN-VEXIN RPI n°75 Directeur : Armelle BLANCKAERT Classe : 1 Adresse : 27150 NOJEON-EN-VEXIN Téléphone : 02 32 27 35 20 Mail : 0270589u@ac-rouen.f Horaires : 9h00 - 12h00 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Morgny - 25 février

    ECOLE MATERNELLE DE MORGNY RPI n°94 Directeur : Delphine LAWCNICZAK Classes : 2 Adresse : rue Saint Adrien 27150 MORGNY Téléphone : 02 32 55 56 67 Mail : 0271560z@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 13h30 - 16h30

  • Ecole d’Heudicourt - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE D’HEUDICOURT Directeur : Armelle CLOUET-LOERCH Classes : 3 Adresse : 4, Grande rue - 27860 HEUDICOURT Téléphone : 02 32 55 58 90 Mail : 0270582l@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30- 11h30 et 13h15 - 16h15

  • Ecole de Saint-Denis-le-Ferment - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE SAINT-DENIS-LE-FERMENT Directeur : Carole ALLARD Classe : 1 Adresse : 77, rue Guerard 27140 SAINT DENIS LE FERMENT Téléphone : 02 32 55 09 44 Mail : 0270170n@ac-rouen.fr Lundi : 8h35- 11h45 et 13h25 - 16h25 Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h35- 11h45 et 13h15 - 16h25

  • Ecole de Dangu - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE DE DANGU Directeur : Anaïs CONSEIL Classes : 3 Adresse : 1bis, Le Clos des Vignes 27720 DANGU Téléphone : 02 32 55 35 47 Mail : 0270158a@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Neaufles-Saint-Martin - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE DE NEAUFLES-SAINT-MARTIN Directeur : Joëlle HATTON Classes : 6 Adresse : 21, Place Saint-Martin 27830 NEAUFLES-SAINT-MARTIN Téléphone : 02 32 55 01 60 Mail : 0270167k@ac-rouen.fr Horaires : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Mainneville - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE MAINNEVILLE RPI n°5 Directeur : Marie-Pierre BOUCHER Classes : 4 Adresse : Le Plays 27150 MAINNEVILLE Téléphone : 02 32 55 56 62 Mail : 0270165h@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h00 et 13h30 - 16h30

  • Ecole d’Hébécourt - 25 février

    ECOLE MATERNELLE LA LEVRIERE HEBECOURT RPI n°5 Directrice : Audrey LEBLED Classes : 2 Adresse : Place de la Mairie 27150 HEBECOURT Téléphone : 02 32 55 54 67 Mail : 0271242d@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h50 - 11h40 et 13h20 - 16h20

  • Ecole de Noyers - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE NOYERS RPI n°47 Directeur : Elisabeth RODRIGUES Classes : 2 Adresse : 33, Grande Rue 27720 NOYERS Téléphone : 02 32 27 26 66 Mail : 0270169m@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h55 - 12h25 et 13h55 - 16h25

  • Ecole des Thilliers-en-Vexin - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DES THILLIERS EN VEXIN RPI n°47 Directeur : Elodie MONCOMBLE Classes : 3 Adresse : 20, rue des Tilleuls Téléphone : 02 32 27 31 07 Mail : 0270597c@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 9h00 - 12h30 et 14h - 16h30

  • Ecole de Vesly - 25 février

    ECOLE MATERNELLE DE VESLY RPI n°47 Directeur : Chrystelle CANOVA Classes : 4 Adresse : Place de la Mairie 27870 VESLY Téléphone : 02 32 27 23 52 Mail : 0271159n@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h45 - 12h15 et 14h - 16h30

  • Ecole Paul Eluard Gisors - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE PAUL ELUARD GISORS Directrice : Claire BERNAUD Classes : 16 Adresse : Quartiers des Bornes 27140 GISORS Téléphone : 02 32 55 33 55 Mail : 0271425c@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Château-sur-Epte - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE CHATEAU SUR EPTE Directeur : Mme Delphine SEIGNE Classes : 3 Adresse : 4 rue de la Libération 27420 CHATEAU SUR EPTE Téléphone : 01 34 67 65 80 Mail : 0271259x@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 12h et 13h30 - 16h

  • Ecole de Bezu Saint Eloi - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE LEONARD DE VINCI BEZU SAINT ELOI Directeur : Mme Géraldine DEGREMONT Classes : 7 Adresse : 6, rue des Chasses Marée Téléphone : 02 32 55 93 65 Mail : 0271756m@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h50 - 12h05 et 14h - 16h45

  • Bazincourt-sur-Epte Jean Mermoz - 25 février

    ECOLE PRIMAIRE JEAN MERMOZ
    BAZINCOURT-SUR-EPTE Directeur : Ludovic TELLIER Classes : 3 2 sente des Ecoliers 27140 BAZINCOURT-SUR-EPTE Téléphone : 02 32 55 74 93 Mail : 0271469a@ac-rouen.frLundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30

  • Ecole de Bacqueville - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE DE BACQUEVILLE Directeur : Rozenn BENASKAR Classes : 3 Adresse : rue de Bonnemare 27700 BACQUEVILLE Téléphone : 02 32 48 27 58 Mail : 0270509g@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30

  • Ecole Jean Moulin Gisors - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE JEAN MOULIN GISORS Directeur : Véronique RICARD Classes : 9 dont 1 ulis Adresse : 6, rue du Général de Gaulle 27140 GISORS Téléphone : 02 32 55 22 54 Mail : 0270161d@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30

  • Ecole Eugène Anne - Gisors - 25 février

    ECOLE ELEMENTAIRE EUGENE ANNE GISORS Directeur : Philippe OJEDA Classes : 8 Adresse : Impasse du Preslay 27140 GISORS Téléphone : 02 32 55 15 89 Mail : 0270160c@ac-rouen.fr Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8h30 - 11h30 et 13h30 - 16h30